Contatti

Sede Regionale di Firenze
via P. Francavilla, 14/E – 50142 Firenze
Tel. /Fax 055 7398841
e-mail: firenze@codacons.toscana.it
PEC codacons.toscana@pcert.it
Presidente Regionale: Avv. Silvia Bartolini
Tel. 345 8407471
Orari:
Da lunedì a venerdì 16.00-18.00.
Lunedì, mercoledì, venerdì 10.30-12.30
(il mercoledì mattina, solo questioni bancarie)

Sede distaccata di Fucecchio-Empoli
Corso Matteotti, 30 – Fucecchio (FI)
e-mail empoli@codacons.toscana.it
Referente: Avv. Sabrina Ramello
Orari:
Lunedì 16-20.

Sede Provinciale di Prato
Viale Montegrappa, 116 – 59100 Prato
(I° piano)
e-mail: prato@codacons.toscana.it
Referente: Dott. Silvano Bartolini
Orari:
Martedì, mercoledì, giovedì, venerdì 16.00-18.00.

Sede Provinciale di Grosseto
Via G. Leopardi 2a – 58022 Follonica (GR)
e-mail: grosseto@codacons.toscana.it
Referente: Dott.ssa Camilla Paolucci
Orari:
Lunedì e mercoledì, 9.30-12.30.

Sede Provinciale di Lucca
Via Ferdinando Simonetti n° 62  -55100 Lucca
Zona San Vito – Circoscrizione II
(accanto agli Uffici dell’Anagrafe)
e-mail: lucca@codacons.toscana.it
Referente: Avv. Veronica Tirinnanzi ed Avv. Elisa Bigagli
Orari:
Martedì 14.00-17.00.

Sede Provinciale di Massa
via Alberica, 6 – 54100 Massa (MS)
(c/o Associazione Paloma)
e-mail: massa@codacons.toscana.it
Referente: Avv. Giuseppe Romeo
Orari:
Lunedì e venerdì 15.00-18.00.

Sede Provinciale di Pisa
Via Della Propositura, 1 – Calci (PI)
(presso edificio “Scuola Cardinale Maffi – 1° Piano, davanti Farmacia)
e-mail: pisa@codacons.toscana.it
Referenti: Avv. Ilaria Femori e Avv. Azzurra Randazzo
Orari:
Lunedì 9.00-12.00 e venerdì 15.00-18.00.

Sede Provinciale di Pistoia
via Aldo Moro, 5 – 51010 Uzzano
c/o Pubblica Assistenza
e-mail: pistoia@codacons.toscana.it
Referenti: Avv. Rossella Panattoni
Orari:
Lunedì, mercoledì e venerdì 14.00-16.00.

Sede Provinciale di Siena
Località Salceto, 85 – 53036 Poggibonsi
e-mail: siena@codacons.toscana.it
Referenti: Avv. Tiziana Vigni e Avv. Francesco Caroni
Orari:
Martedì e giovedì 15.30-18.30.

Non ingoiate il rospo!